Агентосаго.ру - страхование автомобилей в Санкт-Петербурге
8 (812) 964-43-60
info@agentosago.ru
Пн-Пт: 1000-1800 Сб-Вс: вых.
Оперативное и профессиональное оформление
страховых полисов в Санкт-Петербурге
ПродуктыУслуги ПродуктыПреимущества ПолезноеПолезное Обратная связьОбратная cвязь

Новая гос. пошлина для водителей

2014.09.11Количество просмотров3060
Главная / Новости / Новая гос. пошлина для водителей
учебный автомобиль

В ГУ ГИБДД России предложили ввести новую пошлину для водителей за получение водительского удостоверения в размере 4500 рублей. При неудачной сдачи экзамена с первого раза кандидатам в водители придется доплачивать 1-2 тысячи рублей за каждую последующую попытку сдачи экзамена. В ГУ ГИБДД России уверены, что, таким образом, будущие водители начнут лучше учиться и готовиться к экзаменам на получение водительского удостоверения в автоинспекции.

Законопроект еще находится на стадии рассмотрения и, если закон будет принят, то уже с января 2015 года кандидатам в водители придется платить примерно следующее суммы: 1) 1000 рублей за "теорию"; 2) 1500 рублей за "площадку"; 3) 2000 рублей за "город". Кроме того, пошлина за выдачу самого водительского может так же подняться с 800 рублей до 2000 рублей. Таким образом, получение водительских прав обойдется в 6500 рублей, а транспортный налог будет начисляться по новой схеме.

«Зачастую недоработка автошкол в подготовке кандидатов в водители компенсируется возможностью многократного обращения в экзаменационные подразделения. Введение пошлины отдельно за каждый экзамен и новая реформа автошкол будет финансово стимулировать кандидатов более качественно готовиться к экзаменам», — заявили в ГИБДД.

Предложенные меры поняты и оправданы, так как очень часто кандидаты в водители сдают экзамен на водительское не с первого раза и вынуждены пересдавать по несколько раз.

© Copyright 2012 - 2024, Страховое агентство «АгентОСАГО.ру»Количество просмотров3061
Оперативное и профессиональное оформление полисов ОСАГО в Санкт-Петербурге.
Web-сайт agentosago.ru носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой,
определяемой положениями ст.437 Гражданского Кодекса РФ.
Яндекс.Метрика