Агентосаго.ру - страхование автомобилей в Санкт-Петербурге
8 (812) 964-43-60
info@agentosago.ru
Пн-Пт: 1000-1800 Сб-Вс: вых.
Оперативное и профессиональное оформление
страховых полисов в Санкт-Петербурге
ПродуктыУслуги ПродуктыПреимущества ПолезноеПолезное Обратная связьОбратная cвязь

Начинается борьба с иностранными автомобилями

2014.08.06Количество просмотров2824
Главная / Новости / Начинается борьба с иностранными автомобилями
Иностранное ТС

Города России, а в частности и большие мегаполисы, такие как Санкт-Петербург и Москва, уже очень давно заполонили транспортные средства, зарегистрированные за пределами Российской Федерации, имеющие государственные знаки иного государства. Владельцы таких автомобилей, также как и сами граждане России, ввозят такие автомобили на территорию нашей страны, оформляя временный ввоз и не оплачивая таможенные пошлины, и в большинстве случаев не собираются их вывозить обратно. По таможенным правилам можно въехать на своем автомобиле, зарегистрированном в ином государстве, для личного пользования без уплаты таможенных платежей не более чем на 1 год.

Почему ввозят и не вывозят? Нет налогов, не привлечь водителя к административной ответственности при помощи фото- или видео фиксации в автоматическом режиме. Учитывая свою безнаказанность, водители таких транспортных средств начинают превышать скоростной режим, двигаться по полосам общественного транспорта и т.д. Очень часто такой автомобиль передается в пользование другим гражданам за умеренную плату или используется в качестве такси.

Начиная с 12 августа водителей иностранных автомобилей, кроме автомобилей, зарегистрированных на территории Таможенного союза, обяжут иметь при себе и предъявлять по требованию сотрудника полиции документы с отметками таможенных органов.

За нарушение правил временного ввоза предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 1500 – 2500 рублей и конфискация транспортного средства или без таковой. Чаще всего, такие автомобили после длительного простоя распродаются в доход нашего государства.

© Copyright 2012 - 2024, Страховое агентство «АгентОСАГО.ру»Количество просмотров2825
Оперативное и профессиональное оформление полисов ОСАГО в Санкт-Петербурге.
Web-сайт agentosago.ru носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой,
определяемой положениями ст.437 Гражданского Кодекса РФ.
Яндекс.Метрика