Агентосаго.ру - страхование автомобилей в Санкт-Петербурге
8 (812) 964-43-60
info@agentosago.ru
Пн-Пт: 1000-1800 Сб-Вс: вых.
Оперативное и профессиональное оформление
страховых полисов в Санкт-Петербурге
ПродуктыУслуги ПродуктыПреимущества ПолезноеПолезное Обратная связьОбратная cвязь

Реформа автошкол близится к завершению

2014.06.29Количество просмотров2923
Главная / Новости / Реформа автошкол близится к завершению
автошкола

Валентина Матвиенко – спикер Совета Федерации - потребовала довести и доработать реформу обучения водителей в самые кратчайшие сроки. Валентина Матвиенко утверждает, что готовый и согласованный во всех инстанциях приказ Минобрнауки уже несколько месяцев находится на регистрации, а в автошколах процветает коррупция и вымогательство денег с будущих водителей.

Спикер Совета просит Минобрнауки до конца лета 2014 года утвердить все необходимые поправки и навести порядок в этой сфере. В целом же, реформа в этой сфере началась в 2011 году: отмена возможности сдачи экзамена экстерном, возможность обучения и сдачи экзамена на автомобиле с автоматической коробкой передач, появление множества новых водительских категорий.

Обратившись за конкретикой в автошколы можно понять, что программ для обучения водителей по новым появившимся категориям просто не существует, обучение водителей протекает по старым разработанным программам. Отсюда и берутся недобросовестные, неумелые водители, которые представляют опасность за рулем своего автомобиля для себя и окружающих. Кстати, за сдачу экзаменов в ГИБДД и за получение водительского удостоверения, скорее всего, повысят размер гос. пошлины в 2015 году.

Водители! Не забывайте, что Вам необходимо застраховать свою гражданскую ответственность в соответствии с Федеральным Законом об ОСАГО №40 от 25.04.2002 года (скачать ФЗ об ОСАГО).

У нас это сделать очень просто: заполняете заявку на сайте онлайн и ждете страхового агента.

© Copyright 2012 - 2024, Страховое агентство «АгентОСАГО.ру»Количество просмотров2924
Оперативное и профессиональное оформление полисов ОСАГО в Санкт-Петербурге.
Web-сайт agentosago.ru носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой,
определяемой положениями ст.437 Гражданского Кодекса РФ.
Яндекс.Метрика