Агентосаго.ру - страхование автомобилей в Санкт-Петербурге
8 (812) 964-43-60
info@agentosago.ru
Пн-Пт: 1000-1800 Сб-Вс: вых.
Оперативное и профессиональное оформление
страховых полисов в Санкт-Петербурге
ПродуктыУслуги ПродуктыПреимущества ПолезноеПолезное Обратная связьОбратная cвязь

Какая будет справедливая цена ОСАГО

2014.05.21Количество просмотров3108
Главная / Новости / Какая будет справедливая цена ОСАГО
осаго

Центральный банк РФ обратился за помощью в британскую компанию Towers Watson, которая рассчитала, насколько должен подорожать полис ОСАГО, чтобы страховые компании в России не оставались в убытках и могли производить страховые выплаты без ущерба себе.

Согласно представленному отчету, британские специалисты считают, что цена автогражданки должна увеличиться от 26 до 31. Этот отчет был направлен депутатам в Государственную думу ко второму чтению для изучения и принятия решений об изменениях, реформирующих ФЗ об ОСАГО. Ранее уже были разговоры об увеличении стоимости полиса, но, видимо, на этом все и закончилось, подробнее смотрите здесь.

Ранее, в думе уже было принято решение об увеличении лимита страховых выплат до 400.000 рублей по имуществу и до 500.000 рублей за причинение вреда здоровью, что вызвало общее недовольство страховщиков, которые, в свою очередь, потребовали увеличить стоимость полиса обязательного страхования на 40. В основу своих доводов были приведены отчеты независимого актуарного информационно-аналитического центра.

Руководители Центрального Банка России в замешательстве, были вынуждены обратиться к иностранным партнерам с просьбой проверить уже имеющиеся заключения и вынести свое решение. Цифры же британской компании отличаются от российских расчетов всего на 10-15.

Страховые компании из-за большой убыточности вынуждены идти на хитрости: предлагать страхователям дополнительные продукты страхования, переносить отделы урегулирования в отдаленные места от административных центров, затягивать срок рассмотрения заявлений, вступать в сговор с юристами, которые за половину суммы долга выкупают ущерб и т.д.

Если Вы все еще хотите покупать полис ОСАГО недорого, то необходимо будет оформлять полис со своими положенными скидками.

© Copyright 2012 - 2024, Страховое агентство «АгентОСАГО.ру»Количество просмотров3109
Оперативное и профессиональное оформление полисов ОСАГО в Санкт-Петербурге.
Web-сайт agentosago.ru носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой,
определяемой положениями ст.437 Гражданского Кодекса РФ.
Яндекс.Метрика