Агентосаго.ру - страхование автомобилей в Санкт-Петербурге
8 (812) 964-43-60
info@agentosago.ru
Пн-Пт: 1000-1800 Сб-Вс: вых.
Оперативное и профессиональное оформление
страховых полисов в Санкт-Петербурге
ПродуктыУслуги ПродуктыПреимущества ПолезноеПолезное Обратная связьОбратная cвязь

Гарантия на российские дороги

2014.05.01Количество просмотров2820
Главная / Новости / Гарантия на российские дороги
разбитая дорога

В Государственной думе готовится новый закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», благодаря которому в России могут наложить гарантийные обязательства на строителей дорожного полотна - подрядчиков.

Согласно предлагаемым изменениям, новые гарантийные обязательства будут распространяться на объекты дорожного и капитального строительства. Сейчас заказчик самостоятельно устанавливает гарантийные обязательства на необязательной основе, и, как считают в Госдуме, это приводит к сговору между заказчиком и подрядчиком - нет ответственных за гарантийный ремонт дороги. Именно эту проблему сейчас и пытаются решить в Государственной Думе.

Специалисты уже говорят, что этот шаг - шаг к улучшению качества дорог, но необходимо принимать еще более жесткие меры, к примеру, в нашей стране нарушителей лишь только штрафуют, а в других странах лишают подобных заказов.

Надо отметить, что и ранее уже принимались меры для устранения подобных проблем (разбитые дороги, ответственные за ремонт и тд и тп), но к успеху это не привело, так как все необходимые предъявляемые сертификаты могут быть получены нечестным путем.

© Copyright 2012 - 2024, Страховое агентство «АгентОСАГО.ру»Количество просмотров2821
Оперативное и профессиональное оформление полисов ОСАГО в Санкт-Петербурге.
Web-сайт agentosago.ru носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой,
определяемой положениями ст.437 Гражданского Кодекса РФ.
Яндекс.Метрика