Агентосаго.ру - страхование автомобилей в Санкт-Петербурге
8 (812) 964-43-60
info@agentosago.ru
Пн-Пт: 1000-1800 Сб-Вс: вых.
Оперативное и профессиональное оформление
страховых полисов в Санкт-Петербурге
ПродуктыУслуги ПродуктыПреимущества ПолезноеПолезное Обратная связьОбратная cвязь

Создание платных парковок в Санкт-Петербурге

2014.04.16Количество просмотров2821
Главная / Новости / Создание платных парковок в Санкт-Петербурге
платная парковка

Власти Санкт-Петербурга решили взять пример с Москвы и создать в городе на Неве зоны платных стоянок для автомобилей. Пока что речь идет о квадрате, ограниченном наб.р. Фонтанки, наб. Кутузова, наб. Робеспьера, Потемкинской ул, ул. Кирочной и ул. Пестеля. На бюджетные средства планируется создать около 3 тысяч мест. Речь идет о двух стоянках около метро «Чернышевская».

В то же время планируется создать платную стоянку на 20 тысяч машиномест в Адмиралтейском районе на территории, ограниченной набережными Невы, реки Фонтанки, Крюкова канала, улицей Декабристов, Лермонтовским проспектом, переулком Матвеева и площадью Труда. Стоимость проекта и создания таких стоянок пока что не озвучивается.

По планам, в 2015 году планируется внести поправки в бюджет города - выделить средства на оборудование и планировку стоянки, на создание парковочных мест. А первая такая стоянка в Санкт-Петербурге заработает уже в 2016 году. Кроме того, планируется ввести плату только в рабочие часы, а жителям этих районов предоставить льготы. По данным властей час стоянки может составить от 30 до 150 рублей. О том, на каких условиях проживающие в этих районах будут оставлять свои автомобили и будут ли платить, не сообщается.

На примере Москвы, многие города России решили бороться со стихийными стоянками таким же образом, и в ближайшее время власти этих городов также планируют создать платные автостоянки.

Создание таких стоянок должно выйти бюджету Санкт-Петербурга недешево - это не запчасти на вольво покупать. Однако, чиновники планируют за счет таких стоянок не только разгрузить город от катастрофических стоянок, но и пополнить бюджет города.

© Copyright 2012 - 2024, Страховое агентство «АгентОСАГО.ру»Количество просмотров2822
Оперативное и профессиональное оформление полисов ОСАГО в Санкт-Петербурге.
Web-сайт agentosago.ru носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой,
определяемой положениями ст.437 Гражданского Кодекса РФ.
Яндекс.Метрика